History

2015:

UOA2015

 

 

 

 

  • MOOP MAMA
  • Yalta Club
  • Say Yes Dog
  • Tune Circus
  • Impression
  • Cosby
  • SAWA
  • Aftershow mit Tobi Rakete und Green Kitchen

2014:

flyer2014_000001

  • Hundreds
  • Vierkanttretlager
  • BRNS
  • Talking to turtles
  • Adulescens
  • A home. A heart. Whatever
  • Me and Reas
  • Aftershow mit XTOPH und Tobi Rakete

2013: 25 Jahre Uniopenair

  • Brand Brauer Frick
  • Die Vögel
  • Steaming Satellites
  • Christian Löffler (live)
  • Wrongkong
  • Claire
  • The Mustard Tubes
  • Aftershow mit Gregor Schenk und Tobi.Rakete

2012:

2012 Retro Stefson 2012 Bühne

  • Retro Stefson
  • Spleen United
  • Lilabungalow
  • Panda People
  • Elster Club
  • Young Chinese Dogs
  • Aftershow mit Va.Bene und Tobi.Rakete

2011:

  • We have Band
  • Fotos
  • 78plus
  • I’m not a Band
  • FUCK ART, LET’S DANCE!
  • We Are The Planet
  • Aftershow mit Ralf Summer (Zündfunk) und Roch Dadier

2010:

2010

  • Friska Viljor
  • Bodi Bill
  • Beat!Beat!Beat!
  • Videoclub
  • Herpes
  • Capote als Ersatz zu Jetzt noch…
  • Aftershow mit CDW Motorhorst, DJ Frosch, Gerald Wildenauer, Tobi Rakete und Marbod

2009:

2009

  • Die Sterne
  • The Robocop Kraus
  • Diego
  • Palpitation
  • Lowtus
  • Aftershow mit Frittenbude (live), CDW Motorhorst, DJ Frosch und Legetim

2008:

2008

  • Eight Legs
  • So So Modern
  • Attwenger
  • Die Türen
  • Bratze
  • Freizeit 98

2007:

2007

  • Jeans Team
  • Timid Tiger
  • Saalschutz
  • MIT
  • Atomic
  • 16TheBees
  • Aftershowparty mit Der Tante Renate (live), Achim “60″ Bogdahn, CDW Motorhorst und Mutlu

2006:

2006

  • Erobique
  • Kante
  • Kissogram
  • Kate Mosh
  • Hund am Strand
  • Polarkreis 18
  • Aftershowparty mit Sid le Rock (live), Achim “60″ Bogdahn und CDW Motorhorst

2005:

2005

  • Stereo Total
  • Von Spar
  • Trashmonkeys
  • Monta
  • Urlaub in Polen
  • Monofon
  • Aftershowparty mit Achim “60″ Bogdahn und CDW Motorhorst

2004:

2004

  • Blumfeld
  • Micatone
  • The Robocop Kraus
  • Mediengruppe Telekommander
  • Hellfire
  • SMP
  • Aftershowparty mit DJ Frosch

2003:

2003

  • Die Sterne
  • Superpunk
  • Virginia Jetzt
  • Porous
  • Desert Sun

2002:

2002

  • Favez
  • Les Babacools
  • Electric Lizard
  • Mars Mushrooms
  • H?alice

2001:

2001

  • Slut
  • Tomte
  • Nova
  • Sir Veja
  • The Steve Byrd Band
  • Aftershowparty mit DJ Frosch

2000:

2000

  • Sportfreunde Stiller
  • DNL
  • Laconic
  • Stereoxid
  • Jamaican Distillery
  • Aftershowparty mit DJ Frosch und DJ Tripon

1999:

1999

  • Lecker Sachen
  • Keimzeit
  • Die Happy
  • Schnitte am Hals
  • Aftershowparty mit Graf Zahl und DJ Motorhorst

1998:

1998

  • Samba
  • She goes Bang
  • Growing Seeds
  • Inpalumbia
  • MJM Streetdance
  • Aftershowparty mit DaNiel K. & DJ Luis

1997:

1997

  • Four and More
  • Canal Island
  • Loaded
  • Aftershowparty mit DJs Jens & Thorsten und DJ Paul

1996:

1996

  • Nikolai Tom`s
  • Michele Baresi
  • Friends of Carlotta
  • Zollfrei

1995:

1995

  • Bellybutton and The Knockwells
  • Silke Besa
  • Spoon

1994:

1994

  • Juke
  • Subway to Sally
  • King for a Day